Киноклуб

Искусство
Ответить
Аватара пользователя
Emil Boev
Участник
Сообщения: 1089
25 апр 2017, 10:27

Re: Киноклуб

#127433

Сообщение Emil Boev » 01 ноя 2017, 08:58

woldy пишет:
31 окт 2017, 18:29
Да даже не в троне дело. Политика все больше напоминает ПМС.
А потом начнутся "эти дни". Кровавые как в 1917г. или же успеем вставить тампон...
Ну, шанс у кандидаток все же есть. Ежели выборы назначат на 8 марта.
Аватара пользователя Russia
Елена К.
Эксперт
Сообщения: 4619
09 апр 2017, 16:06

#131859

Сообщение Елена К. » 10 ноя 2017, 08:40

Сериал «Спящие» в HD качестве, все серии

«Спящие» — несомненно, уникальное явление на российском телевидении.
Для тех, кто не смотрел сериал, вкратце о сюжете. Сотрудник ФСБ возвращается в Москву из длительной командировки в Ливию и приступает к работе с разнообразными аналогами «белоленточного» движения, к тому же, связанными с террористическим подпольем. В результате он приходит к выводу, что весь столичный истеблишмент – блогеры, коллеги по ФСБ, журналисты, политики, вплоть до вице-премьеров, являются так называемыми «спящими», то есть агентами иностранных спецслужб, говоря прямым языком – предателями.
Причём, образы этих предателей поданы довольно жёстко. Обычно считается, что российский либеральный слой — западники в силу обстоятельств. Мол, это такие гедонисты, которые имеют возможность хорошо проводить время на Западе, поэтому к нему и тяготеет. Однако в «Спящих» говорится об онтологической ненависти, которую испытывают эти господа к России.
Похоже, сериал произвёл колоссальное впечатление на всех тех, кто узнал себя в «спящих», и начался страшный публичный скандал. Видимо, все акценты сериала оказались максимально приближены к истине.
Поднятый либералами гвалт привёл к тому, что режиссёр «Спящих» Юрий Быков написал покаянное письмо. Причём, с момента показа прошёл всего один день. И этого времени хватило, чтобы Быкова поставили на колени. «Хочу попросить прощения, что, прежде чем стать взрослым, разумным человеком, привлёк к себе такое внимание и заставил думать, что я — ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране.
Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придется уйти надолго в тень, и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить.
Прошу вас понять меня правильно. Картина «Завод» (поскольку это проект начатый и есть деловое обязательство) будет доделана, но, вероятно, это будет моя последняя картина. Я, как говорится, всё просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин. Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперед. Юрий Быков».

Это покаянное письмо напоминает времена, когда Российская ассоциации пролетарских писателей, например, устраивала травлю Шолохова. Или диссидентские процессы. И даже круче. Ибо если всего за один день человека можно так сломать, то это выдающаяся демонстрация силы и прекрасная аттестация режима, выстроенного либералами.
Показательна реакция продюсера фильма Фёдора Бондарчука: «Если сравнивать с самыми оголтелыми православными мистиками или ура-патриотами, то они просто дети из церковного хора по сравнению с либеральной интеллигенцией, которая хочет сжечь и направить в ад всех создателей сериала».
И сценарист сериала, писатель Сергей Минаев выразил свое возмущение либеральной истерией: «Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами — такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца.
И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню «все ваши трещинки», и могу написать трактат на тему — удивительные мрази и где они обитают — но, все равно, каждый раз поражаюсь, насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого — и травить, травить его всей своей сворой.
Распятые мальчики, анатомии протеста, политические ток-шоу на федеральных каналах — они дети неумелые по сравнению с вами.
Юр, я тебе дозвониться не могу, но уверен, что ты это прочитаешь.
Все реплики из серии «враньё про ЦРУ», «унизил правозащитников» — это отговорки. Никого из написавших тебе за эту неделю оскорбления, не интересуют ни правозащитники, ни гэбня с ЦРУ. Травят тебя по другой причине.
Большая часть тех, кто писал гневные агитки о «сотрудничестве с властью» сами с ней не просто сотрудничают, а натурально живут за её счёт. Утром они эту власть поливают, а вечером у неё получают гранты, проекты, конверты, квартиры, помещения под студии и тд.
Себе и другим они это объясняют очень просто — «сама власть это, конечно, коллективный Сатана, но, знаешь вот этот парень, который зам третьего помощника, младшего демона, который поддерживает мою арт-студию — он, в принципе, ничего».
Или на вопрос «Вась ( Петь, Наташ — нужное подчеркнуть) -ну ты же понимаешь, что деньги, которые тебе на проект дали — это деньги кровавой гэбни? Просто, натурально, генерала, который в аду за сковородки отвечает. Зачем?»
— Ну, старик, это не совсем так. Во-первых деньги мне платил не сам генерал, а Фонд имени всех Чертей, а то что генерал за ним стоит, ну это меня не интересует. Я с ним и не виделся никогда. У меня просто приятели для него рекламные ролики снимают». В искусстве ж…крутства им равных нет. И травят они тебя, Юра, именно за то, что ты показал это настолько точно, что они узнали себя.
И ещё, безусловно, травят за талант, за успех, за то, что тебя смотрят, а их нет, за то, что у тебя уже второй большой успех на Первом канале, за то, что ты молодой мастер, а многие из них старые бездарные жабы. Это зависть называется, по-простому».
А я как представитель тех самых оголтелых православных мистиков и ура-патриотов, хочу сказать творческой бригаде «Спящих», что любить Россию по-настоящему во все времена было опасным делом. Я очень рад, что создатели фильма ступили на путь от полуправды и производства различного рода киноподелок и соприкоснулись с чем-то настоящим. Огромное им спасибо за это. Желаю, чтобы сериал получил своё продолжение.

http://www.russiapost.su/archives/129639
Аватара пользователя Russia
Елена К.
Эксперт
Сообщения: 4619
09 апр 2017, 16:06

#131916

Сообщение Елена К. » 10 ноя 2017, 16:04



В этом выпуске авторской программы «Бесогон ТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о реакции общественности на показ фильма Юрия Быкова «Спящие». Почему те, кто считают себя носителями «светлых идеалов» правды и справедливости, начинают травить тех, чьи произведения не укладываются в их категории понимания добра и зла? Откуда у людей, так трепетно относящихся к свободе, такое сильное чувство «стаи»? Никита Михалков предлагает поговорить не только о «спящих», созданных Быковым, но и о настоящих «спящих», которые существуют в реальном мире. Это те, кто выполняет свою невидимую работу, цель которой – разрушить Россию.
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#148169

Сообщение Аристарх » 22 дек 2017, 17:16

К слову да.. на нашем городском форуме "гнали" на сериал, и разгорелись некоторые споры. Надо глянуть..
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#148174

Сообщение Аристарх » 22 дек 2017, 17:20

Джеки в царстве женщин.
- Французы отжигают...)) старенькая комедь о взаимоотношении полов. И чем-то, ГГ напоминает Су..
Аватара пользователя Jamaica
woldy
Лорд - Губернатор
Сообщения: 2731
07 апр 2017, 18:08

#148502

Сообщение woldy » 23 дек 2017, 09:35

Thorn пишет:
23 дек 2017, 06:30
А они наступают? :sh_ok: Доктор, у меня панический атак щаз будет... Отползти мож успеем?..

Да, Матильду смотреть не стала. Слишком большое паблисити для фильмеца. Няша отрекламировала его до... Просто оно мне заранее надоело.
Нинада никуда ползти. Нада просто расслабиться и думать об Англии..
Матильду тоже не смотрел, по совершенно тем же самым соображениям. :ze_le_ny:
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#166219

Сообщение Аристарх » 22 янв 2018, 09:05

Тэкс, представляю комменты. Сам не смотрел, но людёв уважаю. Итак - мега популярный "Наемник"
Информация о фильме
Название: Наемник
Оригинальное название: American Assassin
Год выхода: 2017
Жанр: Боевик, триллер
Режиссер: Майкл Куэста
В ролях: Дилан О’Брайен, Майкл Китон, Шарлотта Вега, Кристофер Бомфорд, Кристофер Уэбстер, Шахид Ахмед, Бастер Ривз, Ник Кавальере, Саймон Коннолли, Юсеф «Джо» Свейд ...

О фильме:
Тайный наёмник ЦРУ Митч Рэпп раздавлен потерей невесты в результате теракта. Заместитель директора ЦРУ назначает Стэна Хёрли обучать убитого горем, но серьёзно настроенного Митча для предотвращения террористических операций и охоты на преступников. Вместе они исследуют волну, на первый взгляд, случайных нападений на военные и гражданские объекты. Но позже напарникам предстоит объединиться с турецким агентом, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны на Ближнем Востоке.

Комменты зрителей.
SectorSmileS 20-01-2018 15:16:29 (2 дня назад) Оценил на: 10
Сам сначала прошёл мимо, решил что будет закос под боевик с некудышными сценами! Но опять убедился в том что комменты других "экспертов" это просто ху***! Советую к просмотру. Актеры, спецэффекты и сюжет присутствуют! А вот фильм Яркость это однозначно гоуно!!!

Дрожащий мститель 20-01-2018 11:31:57 (2 дня назад)
Спасибо,друзья,за комментарии-не качаю.

3 дом 19-01-2018 19:10:21 (2 дня назад) Оценил на: 3
Тупенький "боевичОк" с примитивненьким сюжетиком... Для детей подойдет.
Маразм на маразме и маразмом погоняет. Откуда у "этого" такая популярность?

Krain TrinChera 16-01-2018 19:59:00 (5 дней назад) Оценил на: 5
Мега лютая сказка! Давно таких фильмов не встречал! Все, так до ужаса наигранно, что просто кошмар! Сюжет смешон до коликов! Ляпы профи агентов сплошь кругом, на задании светят стволами, лезут к уху передатчику, крутого не победимого главаря котиков взяли вплен без всяких усилий и тд и тп. О’Брайен никак не подходит к роли брутального спеца, уж очень сильно его выдает смазливое детское лицо! И как вообще, такая ситуация на пляже могла изменить парня до спец уничтожителя террора, что даже цру захотела его завербовать! Да у нас тут господа Каратель нарисовался))))

John K 15-01-2018 17:21:29 (7 дней назад)
2 Ps_14
Цитата
Кто-то писал:
В озвучке цензура. Во фразах с прилагательным "русский" - "русский плутоний", "убито трое русских в фургоне" и т.д. отсутствует прилагательное "русский". Также не озвучивается слово "Иран".

Нее, все правильно.
1. Во фразе "убито трое русских в фургоне" слово "русский" - не прилагательное (учи язык).
2. Русского плутония не бывает, потому как:
а) В крайнем случае, он может быть российским.
б) Российский плутоний налево пойти не может по-определению. С этим у нас все строго.
3. Если бы было убито 3-е русских, перед этим точно должны были пострадать 30 иноземцев (наших просто так не возьмешь). Коли такого не произошло, убиты были однозначно не русские.
4. Если бы это действительно были русские, скорее всего, финал фильма был бы другим, ибо наши, как правило, добиваются своего любой ценой.
5. Иран - дружественная миролюбивая страна. Нельзя позволять оговаривать приличных людей.

Ps_14 15-01-2018 5:29:33 (7 дней назад)
В озвучке цензура. Во фразах с прилагательным "русский" - "русский плутоний", "убито трое русских в фургоне" и т.д. отсутствует прилагательное "русский". Также не озвучивается слово "Иран".
и тэ дэ..
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#166224

Сообщение Аристарх » 22 янв 2018, 09:11

Салют - 7, дождался таки халявного..))

Информация о фильме
Название: Салют-7
Год выхода: 2017
Жанр: Драма, приключения, триллер
Режиссер: Клим Шипенко
В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова

Nutse 17-01-2018 18:11:08 (4 дня назад) Оценил на: 9
Отличный фильм

suvva 16-01-2018 10:58:43 (6 дней назад) Оценил на: 10
Впервые за долгое время полностью посмотрел отечественный фильм по своему желанию. Не пожалел. За достоверностью посмотрю документалку, а как художественный фильм - превосходен. Опасался что будет много драмы и сцен на земле, но зря - космоса в фильме намного больше. Актеры не раздражают, не переигрывают. Можно пересматривать.

serega1602 16-01-2018 10:30:07 (6 дней назад)
Здравствуйте! В "космонавтском" сражении этого фильма со "Временем первых" ситуация закономерная, но проиграть Миронову, Хабенскому и Ильину, как и самому событию - тут не стыдно. Картинка так и вовсе не хуже. А Миронова, пожалуй, тех жён переиграла. Оба эти фильма классные, и оба очень нужные. Пусть не для тех, кто уверовал, что космос для людей начинался с американского полета на Луну, но для нормальных людей, для детей - очень здорово, что появилось такое кино! Фильму 9. Да, и рекомендую из "Научно-популярных фильмов" здесь - посмотреть "Салют 7. История одного подвига." Раздающему спасибо!

Стэнли Кубрик 02-01-2018 17:15:14 (20 дней назад)
Соплеслёзовыжимательное, ударом коленки в пах, урапатриотическое тупое и угарное кино, явно рассчитанное на ностальгирующих. Не о космосе, а о больной фантазии ЦК и ЦУП. Лажа.

Makcimalist 23-12-2017 0:24:49 (1 месяц назад)
Цитата
Кто-то писал:
Снято явно вдогонку "Время первых", но тот лучше.
Снимались в одно время. Выпустили после Времени, потому что событие (Выход в космос) важнее!
После Времени первых все фильмы будут... вторее.;)

Demitsuri 22-12-2017 21:44:16 (1 месяц назад) Оценил на: 7
Снято явно вдогонку "Время первых", но тот лучше.

siford 22-12-2017 19:55:27 (1 месяц назад) Оценил на: 10
Как уже за...ли эти диванные критики, сними лучше и удиви себя в первую очередь. А Отличный фильм. С огромным удовольствием посмотрел.

Makcimalist 22-12-2017 19:11:55 (1 месяц назад) Оценил на: 10
Цитата
Кто-то писал:
Плохо, очень плохо.
Вам плохо?.. Валерианки накапать или корвалола?о_О Конкретнее нужно выражаться!:-Р
Фильм отличный! Художественный, вымысел, а смотрится как чистый реал!
AVC-шку бы, с малым весом и разрешением... под-1080р?;)

Стэнли Кубрик 22-12-2017 17:27:14 (1 месяц назад) Оценил на: 2
Плохо, очень плохо.

alikapsov 28-11-2017 6:45:18 (2 месяца назад) Оценил на: 10
супер фильм 10/10

Адмирал 22-11-2017 13:50:40 (2 месяца назад) Оценил на: 10
отличный фильм, спасибо.
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#166226

Сообщение Аристарх » 22 янв 2018, 09:15

Каратель / The Punisher

Страна: США
Производство: Walt Disney Television, NetFlix, Marvel Entertainment, ABC Studios
Год выпуска: 2017
Сезон: 1
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, приключения
Продолжительность: 13х ~00:52:00

Режиссеры: Энди Годдард, Марк Йобст, Кари Скогланд
Авторы сценария: Стив Лайтфут, Майкл Джонс-Моралес, Джерри Конуэй

В ролях: Бен Барнс, Джон Бернтал, Джейсон Р. Мур, Эбон Мосс-Бакрак, Майкл Натансон, Джейми Рэй Ньюман, Эмбер Роуз Рева, Пол Шульц

Описание: После того, как семья Фрэнка Касла была убита во время перестрелки нескольких банд Нью-Йорка, он решает отомстить и начинает охоту на преступников города. В преступном мире он становится известен как Каратель...

@Vovik@ 25-12-2017 8:59:46 (28 дней назад) Оценил на: 1
Согласен. Фильм какашечный.

goscha111 18-12-2017 21:28:24 (1 месяц назад) Оценил на: 1
Главный герой просто раздражает. Или горем убитый или злой, как собака, или под тупого косит.
Сюжет заезжен до тошноты (военный у которого погибла вся семья и сейчас он страдает и мочит всех подряд...).
Фильм не о чем (мое личное мнение). С трудом досмотрел первую серию (и то со второго раза).

stage801 15-12-2017 21:31:08 (1 месяц назад) Оценил на: 6
Фильм досмотрел до конца, а это уже не плохо. Про супер-героев не люблю кино, аллергия у меня на них. Но этот сериал зашел нормально. Не шедевр, но смотреть можно. Правда он какой-то слишком жестокий получился.

vaicher945 14-12-2017 18:49:37 (1 месяц назад) Оценил на: 10
по мне все сериалы сейчас одинаковые и на этом построены

WHISA 09-12-2017 12:02:37 (1 месяц назад) Оценил на: 10
Ранее я смотрел SP и думал: почему там нагибают Netflix... Понял по этому сериалу почему. 80% диалоги, нудные, с кучей переживаний, которые того не стоят. 20% это экшн, но сырой, что киска твоей девки перед соитием... Смотреть можно, но если смотреть вообще нечего.
За раздачу 10 - скачалось быстро, вирусов нет, рекламы нет.
За сериал 3 - и то с натягой.

vsmozy 08-12-2017 1:47:03 (2 месяца назад) Оценил на: 3
Очень скучный сериал. 3-5 минут на серию каких-то движений, остальное - мало нужные проходные диалоги.

Koпатель 29-11-2017 22:44:57 (2 месяца назад) Оценил на: 1
рейтинг завышен и очень конкретно, 5-6,5 реальный рейтинг. все повелись на высокий рейтинг сериала и только поэтому его посмотрели, в том числе и я. вообще очень качественный бред снят и тем более не понятно при чем тут марвел

KGB_ONE 28-11-2017 16:05:11 (2 месяца назад)
Я больше третей серии не осилил. Адовая скукотища! Экшн есть, но болтовня 99.99% фильма.

vadimstr78 26-11-2017 15:22:02 (2 месяца назад)
Дольф Лундгрен нервно курит в сторонке.

serega1311 26-11-2017 11:28:31 (2 месяца назад) Оценил на: 6
Посмотрел этот сериал..... мое мнение-что рейтинг завышен,максимум он тянет баллов на 5-6 не больше,но раз посмотреть можно.Залившему 10,сериалу 6.

wester17 26-11-2017 2:56:25 (2 месяца назад)
Парни, а поделитесь: что так впечатлило в этом сериале? Посмотрел 4 серии, всё жду особ и не пойму пока, в чем фишка его "суперкрутости"? Опять тухляк на тему эпизодических заданий для супергероя и его помощника... хз...
Ни драк толковых(хотя уж этого следовало ожидать), ни бюджета в картину волложенного не наблюдается...
Сопли(боль героев) - не цепляют, зрелищности ноль, а давить из комикса мораль серьезного кино наподобие "во все тяжкие" - тоже странно.

Не кидайтесь помидорами. Поделитесь мудростью.
Аватара пользователя Russia
Кэнди
Участник
Сообщения: 2464
09 апр 2017, 00:40

#174432

Сообщение Кэнди » 04 фев 2018, 03:31

Фильм "Движение вверх" всем, кто ещё не видел советую. Неоднократно ранее о нём слышала, что во многих странах на ура в прокате идёт. И посмотрев, понимаю, почему. Основан на реальных событиях.
Советую до конца досмотреть, включая титры, во время которых покажут документальные кадры.

"Движение вверх"

http://classical-hypnosis.io.ua/vaea680 ... f15178e393
Аватара пользователя Saudi Arabia
Иоган
Участник
Сообщения: 2775
10 апр 2017, 06:02

#174797

Сообщение Иоган » 04 фев 2018, 18:57

Кэнди пишет:
04 фев 2018, 03:31
Фильм "Движение вверх" всем, кто ещё не видел советую. Неоднократно ранее о нём слышала, что во многих странах на ура в прокате идёт. И посмотрев, понимаю, почему. Основан на реальных событиях.
Советую до конца досмотреть, включая титры, во время которых покажут документальные кадры.

"Движение вверх"

http://classical-hypnosis.io.ua/vaea680 ... f15178e393
Спасибо, до кинотеатра я так и не добрался...
И вот алаверды: https://yandex.ru/video/search?filmId=3 ... an1-2529-V

Сделано в америке с Т.Крузом.
Аватара пользователя Russia
Кэнди
Участник
Сообщения: 2464
09 апр 2017, 00:40

#175041

Сообщение Кэнди » 04 фев 2018, 22:25

Иоган пишет:
04 фев 2018, 18:57
Спасибо, до кинотеатра я так и не добрался...
И вот алаверды: https://yandex.ru/video/search?filmId=3 ... an1-2529-V

Сделано в америке с Т.Крузом.
Спасибо, заяц. :-): Давненько новых фильмов с Крузом не смотрела.
Аватара пользователя Jamaica
woldy
Лорд - Губернатор
Сообщения: 2731
07 апр 2017, 18:08

#175749

Сообщение woldy » 06 фев 2018, 13:01

Попытался посмотреть "Смерть Сталина", как-то не зашло.. :ne_ne_ne:

Но возник такой вопрос - а во Франции будет проблема с прокатом новой российской комедии?

Сатирическая комедия "БЕРЕЗИНА" (по мотивам русских комиксов анекдотов про поручика Ржевского)

Слоган фильма - "Раньше французы ели лягушек, теперь лягушки едят французов"..

Итак:1812 год. Отступление Великой Армии. Переправа через р. Березина...
Поручик Ржевский несколько раз переправляется с берега на берег, перепрыгивая по головам тонущих французов :-)
В прибрежном камыше поручик встречает изнасилованный казаками труп прадедушки генерала Де Голля. :ti_pa:
С которого снимает ведро отборных раков, варит и называет их "Сражающаяся Франция". :-|-:
Финальная сцена - чтобы как-то взбодрить своего изможденного голодом и холодом коня, Наполеон делает ему минет.. :sh_ut:
Аватара пользователя Saudi Arabia
Иоган
Участник
Сообщения: 2775
10 апр 2017, 06:02

#177498

Сообщение Иоган » 10 фев 2018, 11:11

http://onlinefilm-hd.com/load/boeviki/n ... 3-1-0-4904

Новая Земля

Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый»...
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#278313

Сообщение Аристарх » 15 май 2019, 17:11

Неплохая фильмотека без регистрации и попрошайничества.
Фильмы
Неплохой такой старенький фильм 85 год, поставленный по рассказу американского фантаста - Восстание машин. Не блеск, но и нет такой дури как сейчас.
Аватара пользователя Jamaica
woldy
Лорд - Губернатор
Сообщения: 2731
07 апр 2017, 18:08

#279153

Сообщение woldy » 19 май 2019, 15:57

Редкая фотка со съемок "Кавказской пленницы". До сих пор торкает...)))

Изображение
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#319533

Сообщение Аристарх » 01 ноя 2020, 11:12

«Отсель грозить мы будем нашей истории» О сериале «Тобол», исторической лжи и роли Дюжева.


Первый канал развернул небывалую рекламную кампанию к сериалу «Тобол». Обещали масштабную историческую драму с сильным актёрским составом, но увидели мы весьма странную поделку с карикатурными героями. Если честно, меня переполняют эмоции от увиденного и я очень хочу обсудить «Тобол» и особенно роль Д.Дюжева с вами. Дорогие читатели, в последнее время я стараюсь не ругать наш кинопром, театр, культуру и т.д. Мне искренне хочется, чтобы наш кинематограф рос, развивался и радовал нас прекрасными картинами. Я вижу и как зритель, и как актёр, что потенциал для этого есть. Я писал о замечательных российских фильмах, сериалах, за которые берёт гордость. Долго думал - писать ли статью о «Тоболе», ведь похвалить мне его почти не за что, но у меня столько эмоций, что не написать я не могу.
Мне очень интересно что вы думаете об этом сериале и я буду ждать ваши комментарии. Напоминаю, что моё мнение я никому не навязываю
С вашего позволения, я не стану описывать сюжет «Тобола» и сразу перейду к моим впечатлениям. Первый канал так нарочито и много его рекламировал, поэтому, как мне думается, даже если вы не смотрели, то примерно представляете о чём там речь. «Тобол» снят по роману Алексея Иванова и тут нас ждёт первый парадокс. Первый канал в рекламе буквально кричал, что сериал выдержан с исторической точностью, были наняты всевозможные консультанты, доктора исторических наук и прочие умные, знающие Петровскую эпоху люди. А сам автор романа Иванов заявлял следующее: «Достоверно исторические романы пусть пишут обладатели машины времени». Посмотрев первую серию, я увидел очень далёкий от реальной истории сериал. Начиная с титров нам показывают китайскую пайцзу, которую император направляет Петру. Однако, пайцза - совершенно другое понятие. Она вручалась низшему по чину, чтобы делегировать власть.
Таких очевидных неточностей и перевираний истории в сериале масса. Но больше всего меня беспокоит вечная проблема исторических фильмов и сериалов - внешний вид и игра артистов. Ухоженные крестьянки с «подколотыми» губами, крестьяне с маникюром и прочие, бросающиеся в глаза «косяки» расстраивают. Кроме как халтурой, это больше никак и не назвать. Артист должен уметь погружаться в эпоху, изучать традиции и устои того времени, а в «Тоболе» все актёры играют по-разному. Кто-то более-менее проработал роль, а кто-то просто говорит текст, наигрывая, как дед мороз на детском утреннике. Персонажи получились карикатурными и особенно Пётр Великий.
Если бы Первый канал не рассказывал во всех выпусках новостей какая колоссальная работа была проделана и как Дюжев вживался в образ, то и отношение было бы другое. Но они намеренно подставили актёра. Нет ничего плохого в таком видении Петра, ведь это художественное произведение. Но Первый намеренно накручивает в голове зрителя, что Дюжев перевоплотился в Петра, изучал его повадки и манеры по авторитетной литературе и провёл тысячи часов в общении с экспертами. И я, накрученный агрессивной рекламой, жду чуда, а вижу дурную и через чур гротескную комедию с кривляньями и без уважения к истории. Пётр Дюжева, будто сошёл с миниатюры Камеди Клаба. Он нелеп, глуп, комичен (в плохом смысле этого слова) и существует в другом жанре, отличаясь от коллег по сериалу весьма кардинально.
В «Тоболе» есть и хорошие актёрские работы, например, Дмитрий Назаров, но они не спасают сериал. Самая большая беда этого проекта, вернее две беды - рваный монтаж и нехватка бюджета. Сериал выглядит, как клиповая нарезка разных сцен. Монтаж теряет всю нить повествования и очень быстро начинает раздражать. Ну а масштабность и размах кажутся скудными из-за скромного или попиленного бюджета и не идёт ни в какое сравнение с проектами того же уровня.
Итак, мы получили раздутую версию провального полного метра с низкими оценками критиков и зрителей, с кучей исторических неточностей, рваную и с довольно-таки невнятной актёрской игрой. Понятно, что Первый хотел рейтинги и дорого продавать рекламу в паузах, но агрессивным пиаром они лишь обманули ожидания. Выдали недоделанный и откровенно слабый проект за шедевр и подставили артистов, которые давно забыли об этом фильме, как о страшном сне. И лозунг Петра: «Отсель грозить мы будем шведу!» в интернете уже очень смешно и справедливо переделали в «Отсель грозить мы будем нашей истории!» В сети идут соревнования по поиску исторической лжи в «Тоболе», а её там очень много.
Печально, что откровенную халтуру нашему зрителю выдают за хорошее кино. Вдвойне печально, что за деньги достойные критики и киноведы хвалят это зрелище на телевидении и в сети. Так мы никогда не вырастем в кинематографе и только ещё больше внушим зрителю, что не умеем. Хотя очень даже умеем. А вы смотрели «Тобол»? Что думаете? Мои эмоции зашкаливают и мне обидно видеть такое на наших экранах. Но, может быть, я не прав и вам понравилось? Пишите в комментариях - обсудим.


Удачи вам, добра и хорошего кино! Спасибо за ваши 👍!

Автор: Сергей Марочкин
Аватара пользователя Russia
Аристарх
Модератор
Сообщения: 4910
08 май 2019, 16:53

#319534

Сообщение Аристарх » 01 ноя 2020, 11:12

Само по себе, произведение Иванова, так себе.. как он сам говорит, это сборник набросков и рассказов. Согласен. И в историческом плане мелочей, проработан не очень. Я сам не раз морщился от уловленных ляпов, но .. Спасает "Тобол" - чтец - Иван Литвинов, и неплохое музыкальное сопровождение. Так что "вытащил" его именно - Литвинов. Любой другой актер вряд ли бы справился. По фильму, я тоже купился на рекламу, ну как же - История! По существу, это обычный коммерческий любовно-приключенческий роман.

Увы.. хватило одного сюжет из начала сериала, как раскольница удирает из лодки под охраной и лихо бьется с нерасторопными преследователями которые её лихо пинают во дворе дома..))) ТАКОГО просто НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!!! Психология была просто иная. А тут, взяли наше время и всобачили туда.. Да и актеры, так себе. И массовка нищая. А уж до чего убогий реквизит .. в общем, провал и обычное "освоение средств".
Ответить