Христианство

Ответить
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Re: Харчевня Трёх Пескарей

Сообщение ежик » 04 май 2018, 22:08

Hecht пишет:
04 май 2018, 22:08
А вот у Лаймы как то осложнилось всё. Нет?
Я вот её совсем не такой помню. Тоже дурой - но блондинистой. Тоесть с которой можно было легко посмеятся.
Куда всё пропало? :ne_vi_del:
Лайма - атеист. Совсем другое дело. Не моё.
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 22:34

Lajma пишет:
04 май 2018, 21:05
Кенди неверующая, она притворяется, цитаты из Писания размещать, не понимая смысла - явно не к добру.
Я тоже атеист, причём убеждённый, что не мешает мне при случае зацитировать что то из Библии, которую читал-не как писание, а историческую книгу и что?
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 22:37

Yeung пишет:
04 май 2018, 22:34
Я тоже атеист, причём убеждённый, что не мешает мне при случае зацитировать что то из Библии, которую читал-не как писание, а историческую книгу и что?
Это нормально. Просто дама считает себя единственно правильным толкователем Писаний. Как выяснилось, это действо (самостоятельное толкование) строго запрещено ввиду неизбежной ереси. Вот, об этом и разговор
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 22:37

Pako_O пишет:
04 май 2018, 21:20
Мы все умрем, поэтому страхи теряют свой смысл :-):
И сгорим в геене огненной.... ну кроме меня-у меня индульгенция из Ватикана :men:
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 22:40

ежик пишет:
04 май 2018, 21:24
Я, Кэнди знаю только то, что ты в гордыне своей приравняла себя к людям, доказавшим свою святость всей жизнью. К этой святости относится и нетленность мощей, что не характерно для живущих. Вот, им позволено было на миллиметр коснуться Толкования. Им - да. Но не тебе точно
А как быть если бога нет? Ведь такой вариант сводит на нет весь спор.....
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 22:41

Yeung пишет:
04 май 2018, 22:40
А как быть если бога нет? Ведь такой вариант сводит на нет весь спор.....
Никак. Просто жить)) Как все
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 23:00

ежик пишет:
04 май 2018, 22:37
Это нормально. Просто дама считает себя единственно правильным толкователем Писаний. Как выяснилось, это действо (самостоятельное толкование) строго запрещено ввиду неизбежной ереси. Вот, об этом и разговор
Да я больше так для спорта вставил свои 5 копеек-как правило не вмешиваюсь в религию. Оставляю это себе и последнему суду если таковой есть. А вообще то самая правильная религия это буддизм-пусто внутри, пусто снаружи-полная нирвана (ц.)
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 23:04

ежик пишет:
04 май 2018, 22:41
Никак. Просто жить)) Как все
И даже немного лучше, чем все))))) Имею в виду верующих т.к. одной заморочкой меньше, а мне лично свои нервы очень дороги.
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 23:08

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:00
Да я больше так для спорта вставил свои 5 копеек-как правило не вмешиваюсь в религию. Оставляю это себе и последнему суду если таковой есть. А вообще то самая правильная религия это буддизм-пусто внутри, пусто снаружи-полная нирвана (ц.)
Мне тоже буддизм нравится. Но я ж присягу дала по случайному велению сердца. Неожиданно получилось. Нас знакомый батюшка крестил, закрыв храм на ключ. Была жуткая холодрыга, и он грел воду чайником. Хорошо, мне матушка дала свою шаль, а то бы кайки лоппи. Обряд был длиннющий, на пару часов, а, может, и больше. Потом он нам все свои сокровища выложил, которые собирает по миру. Мощи там всякие и т.д. Записал в церковную деревенскую книгу нас и родителей. А потом так весело внутри стало. Даже, скажу, что светлее. Короче, присяга, есть присяга
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 23:11

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:04
И даже немного лучше, чем все))))) Имею в виду верующих т.к. одной заморочкой меньше, а мне лично свои нервы очень дороги.
На мой взгляд, эта Вера наоборот свободу дарит и расширяет горизонты. Я, к примеру, избавилась ото всех суеверий, перестала верить в гороскопы, гадалок, черную кошку и прочие зеркала. Мы на себе столько разного гамна тащим по жизни, а тут как бы уборку делаешь
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 23:15

ежик пишет:
04 май 2018, 23:08
Мне тоже буддизм нравится. Но я ж присягу дала по случайному велению сердца. Неожиданно получилось. Нас знакомый батюшка крестил, закрыв храм на ключ. Была жуткая холодрыга, и он грел воду чайником. Хорошо, мне матушка дала свою шаль, а то бы кайки лоппи. Обряд был длиннющий, на пару часов, а, может, и больше. Потом он нам все свои сокровища выложил, которые собирает по миру. Мощи там всякие и т.д. Записал в церковную деревенскую книгу нас и родителей. А потом так весело внутри стало. Даже, скажу, что светлее. Короче, присяга, есть присяга
Ну меня крестили в младенчестве в Вильнюсе в Острой Браме. Но родители только исполнили свой долг и дальше не навязывали ничего т.е. сам стал атеистом. Своего сына Даниэля (Данюху) окрестил в Варшаве, но дальше всё предоставляю ему самому-подрастёт, сам решит-я не вмешиваюсь
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 23:18

ежик пишет:
04 май 2018, 23:11
На мой взгляд, эта Вера наоборот свободу дарит и расширяет горизонты. Я, к примеру, избавилась ото всех суеверий, перестала верить в гороскопы, гадалок, черную кошку и прочие зеркала. Мы на себе столько разного гамна тащим по жизни, а тут как бы уборку делаешь
Знаешь Ежка, это зависит от человека наверное. Я не верю во все эти приметы и суеверия несмотря на атеизм-верю в себя и никого больше. Сам не сделаю, то не пророк ни бог..... никто ничего не даст
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 23:20

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:15
Ну меня крестили в младенчестве в Вильнюсе в Острой Браме. Но родители только исполнили свой долг и дальше не навязывали ничего т.е. сам стал атеистом. Своего сына Даниэля (Данюху) окрестил в Варшаве, но дальше всё предоставляю ему самому-подрастёт, сам решит-я не вмешиваюсь
А я с детства хотела креститься, а потом что-то отвратило, когда братки туда пошли и тд. За компанию поехала в эту деревню и навязалась. Мне и рубашку крестильную подарили. По странному совпадению это случилось в ц.Св. Артемия. Этот святой совершенно не характерен для средней полосы. Северный юноша, из моих мест. Батюшка, как узнал, что я с севера, удовлетворенно закивал, мол, северный святой меня за ручку привел. Мол, так и должно быть)) Ну, такие приятные мелочи.
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 04 май 2018, 23:23

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:18
Знаешь Ежка, это зависит от человека наверное. Я не верю во все эти приметы и суеверия несмотря на атеизм-верю в себя и никого больше. Сам не сделаю, то не пророк ни бог..... никто ничего не даст
Как говорят, человек с рождения знает, что такое хорошо, а что такое плохо. И глупо думать, что советские атеисты ровным строем пойдут в АД. Сама собой, все гораздо сложнее.
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 04 май 2018, 23:33

ежик пишет:
04 май 2018, 23:23
Как говорят, человек с рождения знает, что такое хорошо, а что такое плохо. И глупо думать, что советские атеисты ровным строем пойдут в АД. Сама собой, все гораздо сложнее.
А есть ли он вообще этот ад....? Да и живущих согласно писанию практически нет на свете, то стоит ли заморачиваться выдумками батюшек, которые сами являются лишь посреднеческой фирмой между людьми и богом, опять же если он есть, да и сами ведут жизнь далеко не такую как бог казал?
Лесли
Ришелье
07 апр 2017

Сообщение Лесли » 05 май 2018, 09:15

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:33
А есть ли он вообще этот ад....? Да и живущих согласно писанию практически нет на свете, то стоит ли заморачиваться выдумками батюшек, которые сами являются лишь посреднеческой фирмой между людьми и богом, опять же если он есть, да и сами ведут жизнь далеко не такую как бог казал?
честно говоря, глядя на вас с ежиком хочется вернуться к практике ранних христиан, когда желающие принять крещение годами ходили в статусе оглашенных. а то принимают всякую шелупонь, которая даже Символ Веры не знает.
Pako_O
Атец Героин
12 июн 2017

Сообщение Pako_O » 05 май 2018, 09:54

Yeung пишет:
04 май 2018, 22:37
И сгорим в геене огненной.... ну кроме меня-у меня индульгенция из Ватикана :men:
Если говорить образно, а на такие темы только так и можно говорить дабы не выглядит сумасшедшим, то часть человечества давно горит или тлеет в "геене огненной" своих эмоций. И они в этом не виноваты. Природой предусмотренна такая реакция на мир чтобы в момент опасности принять решение быстрее чем сообразит мозг, а когда естественных опасностей становится меньше и меньше эта система начинает давать сбои и пламя эмоций поглощает от каждой мелочи :-):
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 05 май 2018, 10:05

Лесли пишет:
05 май 2018, 09:15
честно говоря, глядя на вас с ежиком хочется вернуться к практике ранних христиан, когда желающие принять крещение годами ходили в статусе оглашенных. а то принимают всякую шелупонь, которая даже Символ Веры не знает.
Ты Скункс-фонючка чего то недопоняла. Я никоим образом не рвусь в ряды верующих, а то что меня окрестили в младенчестве (как и я своего сына), то родители только исполнили свой родительский долг, предоставив ребёнку сделать потом самостоятельный выбор.
Опять же я честен-я не вешаю никому лапши на уши театрально крестясь, доказывая, что чуть ли не святой я, а открыто говорю о своём атеизме
ежик
Соучастник
10 апр 2017

Сообщение ежик » 05 май 2018, 10:39

Yeung пишет:
04 май 2018, 23:33
Никто точно не знает насчет адов и раев. Об этом даже фантазировать какбе запрещено. Но то, что с Верой человек гораздо лучше справляется с трудностями жизни, я убедилась на практике. Не хочется повторяться, но я несколько лет общалась с людьми, потерявшими близких. Есть довольно большая личная подборка. Атеисты практически не выходят из горевания полностью, без ущерба для личности. А для верующего человека в учении есть буквально всё, чтобы идти дальше без вспомогательных средств. Просто потрясающее пособие для жизни. Ни один психолог не смотивирует человека настолько хорошо, как Вера. Другое дело, что у нас у всех с этим неважно. Если смоделировать идеальную ситуацию, то горя на земле вообще бы не было..

И ведь кто-то это все написал, такое талантливое пособие по выживанию человечества
Yeung
Участник
23 авг 2017

Сообщение Yeung » 05 май 2018, 11:04

ежик пишет:
05 май 2018, 10:39
Никто точно не знает насчет адов и раев. Об этом даже фантазировать какбе запрещено. Но то, что с Верой человек гораздо лучше справляется с трудностями жизни, я убедилась на практике. Не хочется повторяться, но я несколько лет общалась с людьми, потерявшими близких. Есть довольно большая личная подборка. Атеисты практически не выходят из горевания полностью, без ущерба для личности. А для верующего человека в учении есть буквально всё, чтобы идти дальше без вспомогательных средств. Просто потрясающее пособие для жизни. Ни один психолог не смотивирует человека настолько хорошо, как Вера. Другое дело, что у нас у всех с этим неважно. Если смоделировать идеальную ситуацию, то горя на земле вообще бы не было..

И ведь кто-то это все написал, такое талантливое пособие по выживанию человечества
Вот именно-никто не доказал что бог есть, но никто и не доказал его отсутствие-то стоит ли засорять свой твёрдый диск под названием мозг ненужной инфой? А что до близких, то вот тебе живой пример-я. У меня практически никого нет. Если по крови, то осралась только младшая сестра с которой мы хорошо выглядим только на фото, а так живём своей жизнью и обмениваемся визитами из чисто вежливости. Потерял я и кучу друзей, да жалко, но вот живу я не особо горюю т.к. живя прошлым, можно запросто прозевать будущее, а то что все там будем на корм червям, рыбам или другим существам меня не очень занимает-им тоже кушать надо
Ответить