Христианство

Ответить
Sunikol
Квартирмейстер
31 май 2017, 22:53

Re: Харчевня Трёх Пескарей

Сообщение Sunikol » 22 фев 2018, 22:32

woldy пишет:
22 фев 2018, 22:24
Ага! Они хотят приключений. :ta-ne-c: Даже если эти приключения - всего лишь давка в очереди за яблоками..
Летом видел такое - продавали наши местные яблоки по цене 28 руб. за кг. Вот это был женский Рагнарёк. :-)
Ты цыничен.. Ведь яблоки они добывали для таких как ты!! :-):

Sunikol
Квартирмейстер

Сообщение Sunikol » 22 фев 2018, 22:33

Кэнди пишет:
22 фев 2018, 22:30
Ну так для начала всё-таки с Ним этот вопрос проясните. :-):
Тогда желание творить кумиров улетучится и никаких проблем с богинями.
Да вот хрен там.. проблемы с богинями будут ВСЕГДА!! :-):

bazar
Соучастник
07 апр 2017, 17:54

Сообщение bazar » 22 фев 2018, 22:38

Кэнди пишет:
22 фев 2018, 22:24
Сомневаюсь, что Лютер действительно что-либо подобное говорил. В любом случае, я не лютеранка. Я когда-то читала труды некоторых известных верующих, но опираюсь ТОЛЬКО на слово Бога, а не на учения людей, какими бы авторитетными они в своих конфессиях ни были. Там где чьи-то учения соответствуют Библии, я с ними солидарна, где нет - нет. С Лютером согласна в его отношении к Писанию.
Мне нет дела до ваших сомнений. Просто поймите простую мысль, которая из Писания следует, Христос не ответил на вопрос прокуратора, - что есть истина? Вы придумали ответы за него. Ваши истины, это не спасение каждого, а некий идеал чистоты, и бог у вас свой, истинный. Вы вообще Писание читали? Первым в рай вошел разбойник... Ныне же, сказал Христос, будешь со мной в раю. А не лжецы, с постными рожами, которые полагают, что своим лицемерием, заслужат место у престола Всевышнего.

Кэнди
Модератор
09 апр 2017, 00:40

Сообщение Кэнди » 22 фев 2018, 22:45

bazar пишет:
22 фев 2018, 22:38
Мне нет дела до ваших сомнений. Просто поймите простую мысль, которая из Писания следует, Христос не ответил на вопрос прокуратора, - что есть истина? Вы придумали ответы за него. Ваши истины, это не спасение каждого. а некий идеал чистоты, и бог у вас свой, истинный. Вы вообще Писание читали? Первым в рай вошел разбойник... Ныне же, сказал Христос, будешь со мной в раю. А не лжецы, с постными рожами, которые полагают, что своим лицемерием, заслужат место у престола Всевышнего.
А Вы сами то Библию читали? Вот в каком контексте это было сказано Пилатом:
"37. Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39. Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40. Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник." (Св. Евангелие от Иоанна 18:37-40)

И в другом месте Писания Иисус вообще-то сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин. 14:6)

woldy
Лорд - Губернатор
07 апр 2017, 18:08

Сообщение woldy » 22 фев 2018, 22:47

Кэнди пишет:
22 фев 2018, 22:30
Ну так для начала всё-таки с Ним этот вопрос проясните. :-):
Тогда желание творить кумиров улетучится и никаких проблем с богинями.
Неа. Так это не работает.
С каждой новой жизнью кумиров всё меньше, а проблем с богинями всё больше. Карму надо чистить. Но лень... :-):

Аватара пользователя Marshall Islands
Кaiman
Соучастник
28 ноя 2017, 20:04

Сообщение Кaiman » 23 фев 2018, 07:11

bazar пишет:
22 фев 2018, 21:57
Ваши речи лукавы как и ваша вера. Если у вас Бог истинный, то какой же он у остального человечества? Князь мира сего? И тут мы процитируем основателя протестантизма, вашего блаженного идиота Лютера.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира...Достаточно если мы будем признавать богатство славы Божией Агнца, который принимает на себя все грехи мира, поэтому грех не угрожает нам, даже если тысчи, тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать» (Лютер)

«Телом и имуществом мы покорны Диаволу, будучи чужестранцами и пришельцами в мире, повелителем которого является Диавол. Хлеб, который мы едим, напитки, которые мы пьем, одежда, которую носим, да и сам воздух, которым дышим, и все, что принадлежит нам в нашей телесной жизни, все это от его царствия» (Лютер)
А где же лютеране? :du_ma_et:

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 23 фев 2018, 13:39

woldy пишет:
22 фев 2018, 22:47
Неа. Так это не работает.
С каждой новой жизнью кумиров всё меньше, а проблем с богинями всё больше. Карму надо чистить. Но лень... :-):
Лучше найти Господа Бога и искренне покаяться в грехах. Тогда Он Сам Вас от грехов очистит, так как самостоятельно Вы при всём своем желании не сможете.
"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1Ин.1:8,9)

"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю." (Исаия 1:16-18)

А думать, что можете самостоятельно "почистить карму" это заблуждение. Потому что без Божьей помощи от грехов очиститься и освободиться невозможно, так же как невозможно самостоятельно их искупить.

Sunikol
Квартирмейстер

Сообщение Sunikol » 23 фев 2018, 13:54

Кэнди пишет:
23 фев 2018, 13:39
Лучше найти Господа Бога и искренне покаяться в грехах. Тогда Он Сам Вас от грехов очистит, так как самостоятельно Вы при всём своем желании не сможете.
Это такъ. Господь - есмъ Админ! :jn_pu_sk:

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 23 фев 2018, 13:56

Sunikol пишет:
23 фев 2018, 13:54
Это такъ. Господь - есмъ Админ! :jn_pu_sk:
Можно и так сказать. :-) Админ Вселенной.

woldy
Лорд - Губернатор

Сообщение woldy » 23 фев 2018, 20:44

Кэнди пишет:
23 фев 2018, 13:39
"Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1Ин.1:8,9)

"Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю." (Исаия 1:16-18)

А думать, что можете самостоятельно "почистить карму" это заблуждение. Потому что без Божьей помощи от грехов очиститься и освободиться невозможно, так же как невозможно самостоятельно их искупить.
Это тоже самое, если я стану давать Вам советы, как избавиться от вампиризма.
То есть о нём многие слышали, но в природе человек им не страдает...))
Так же и с грехом. Его просто не существует. :nez-nayu:

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 23 фев 2018, 22:04

woldy пишет:
23 фев 2018, 20:44
Это тоже самое, если я стану давать Вам советы, как избавиться от вампиризма.
То есть о нём многие слышали, но в природе человек им не страдает...))
Так же и с грехом. Его просто не существует. :nez-nayu:
Многие искренне полагают, что если они никого не убили и ничего не украли, то они невинны и место в раю им гарантировано. При этом людям свойственно замечать, когда неправы другие и с лёгкостью осуждать за любую мелочь других, тогда как себя (иногда малешко поборовшись с совестью) могут оправдать при любой вине. Как сказано в Библии, "если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." (1Кор.11:31)
Только вот Божий Суд будет опираться не на то, что мы сами о себе, любимых, думаем, а на то как мы жили согласно установленных Богом законов. Вникнув в Божьи заповеди из Писания, человек имеет возможность оценить себя с точки зрения Божьих критериев праведности. И тогда вряд ли кто-то искренне не покривив душой сможет назвать себя безгрешным и свою душу гарантированно спасённой.

woldy
Лорд - Губернатор

Сообщение woldy » 24 фев 2018, 11:00

Кэнди пишет:
23 фев 2018, 22:04
Многие искренне полагают, что если они никого не убили и ничего не украли, то они невинны и место в раю им гарантировано. При этом людям свойственно замечать, когда неправы другие и с лёгкостью осуждать за любую мелочь других, тогда как себя (иногда малешко поборовшись с совестью) могут оправдать при любой вине. Как сказано в Библии, "если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." (1Кор.11:31)
Только вот Божий Суд будет опираться не на то, что мы сами о себе, любимых, думаем, а на то как мы жили согласно установленных Богом законов. Вникнув в Божьи заповеди из Писания, человек имеет возможность оценить себя с точки зрения Божьих критериев праведности. И тогда вряд ли кто-то искренне не покривив душой сможет назвать себя безгрешным и свою душу гарантированно спасённой.
Понятие греха придумано самими людьми, чтобы хоть как-то обеспечить безопасность в человеческом социуме. Точно так же придумана поцессуальная составляющая т.н. Божьего Суда.
На самом деле имеет значение только опыт проживаемых жизней. Причем, любой опыт.
Поэтому то что у вас называют "грехом" - просто ещё одна бесценная составлющая этого опыта.

65fil
Модератор
22 апр 2017, 05:59

Сообщение 65fil » 24 фев 2018, 11:19

woldy пишет:
24 фев 2018, 11:00
Понятие греха придумано самими людьми......
Не уверен.

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 24 фев 2018, 11:20

woldy пишет:
24 фев 2018, 11:00
Понятие греха придумано самими людьми, чтобы хоть как-то обеспечить безопасность в человеческом социуме. Точно так же придумана поцессуальная составляющая т.н. Божьего Суда.
На самом деле имеет значение только опыт проживаемых жизней. Причем, любой опыт.
Поэтому то что у вас называют "грехом" - просто ещё одна бесценная составлющая этого опыта.
То, что в Библии названо грехом действительно вредит людям. И самому грешнику, и его окружению. Поэтому я уже как-то писала, что знать и соблюдать Божьи заповеди в интересах самих людей так же как знать и соблюдать правила дорожного движения во избежание ДТП.
Только помимо явного вреда от греха, который может быть очевиден любому видящему его последствия в жизни, есть ещё незаметный внешне, но куда более опасный урон для души грешащего. Грех губит душу и разделяет людей со Святым по природе Богом. Если человек не будет очищен от греха Господом, то не сможет быть в Его Царстве, куда не может войти ничто нечистое, и тогда разделит участь с дьяволом и остальными Божьими врагами.

woldy
Лорд - Губернатор

Сообщение woldy » 24 фев 2018, 11:41

65fil пишет:
24 фев 2018, 11:19
Не уверен.
...Не обгоняй! (с) Шучу. :-):

woldy
Лорд - Губернатор

Сообщение woldy » 24 фев 2018, 11:48

Кэнди пишет:
24 фев 2018, 11:20
То, что в Библии названо грехом действительно вредит людям. И самому грешнику, и его окружению. Поэтому я уже как-то писала, что знать и соблюдать Божьи заповеди в интересах самих людей так же как знать и соблюдать правила дорожного движения во избежание ДТП.
Только помимо явного вреда от греха, который может быть очевиден любому видящему его последствия в жизни, есть ещё незаметный внешне, но куда более опасный урон для души грешащего. Грех губит душу и разделяет людей со Святым по природе Богом. Если человек не будет очищен от греха Господом, то не сможет быть в Его Царстве, куда не может войти ничто нечистое, и тогда разделит участь с дьяволом и остальными Божьими врагами.
В рамках христианского мировоззрения, к которому Вы, судя по всему, принадлежите, Ваша логика выглядит сколь смело, столь и несколько необычно. Но это лишь на мой взгляд человека, далекого от учения Христа. :uch_tiv:

65fil
Модератор
22 апр 2017, 05:59

Сообщение 65fil » 24 фев 2018, 12:01

woldy пишет:
24 фев 2018, 11:41
...Не обгоняй! (с) Шучу. :-):
:co_ol:

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 24 фев 2018, 12:14

woldy пишет:
24 фев 2018, 11:48
В рамках христианского мировоззрения, к которому Вы, судя по всему, принадлежите, Ваша логика выглядит сколь смело, столь и несколько необычно. Но это лишь на мой взгляд человека, далекого от учения Христа. :uch_tiv:
Не знаю, чего такого необычного в моей логике :-): , могу повторить только, что для меня важнее то, что говорит Бог в Своем слове (Писании), чем то, что говорят люди, какими бы авторитетными они ни были в своих конфессиях. Я внеконфессионал. Там где учение конфессий совпадает с Библией я с ними солидарна, а там где нет, для меня всегда приоритетно слово Бога.

woldy
Лорд - Губернатор

Сообщение woldy » 24 фев 2018, 14:42

Кэнди пишет:
24 фев 2018, 12:14
Не знаю, чего такого необычного в моей логике :-): , могу повторить только, что для меня важнее то, что говорит Бог в Своем слове (Писании), чем то, что говорят люди, какими бы авторитетными они ни были в своих конфессиях. Я внеконфессионал. Там где учение конфессий совпадает с Библией я с ними солидарна, а там где нет, для меня всегда приоритетно слово Бога.
Для меня необычно то что Вы готовы подвергнуть сомнению слова и мнения даже самых авторитетных теологов, но свято верите в божественное происхождение текстов Библии.
Вот, ей-богу, я бы больше впечатлился, сошлись Вы не на Библию, а на собственный опыт прямого общения с Богом. :-):

Кэнди
Модератор

Сообщение Кэнди » 24 фев 2018, 15:11

woldy пишет:
24 фев 2018, 14:42
Для меня необычно то что Вы готовы подвергнуть сомнению слова и мнения даже самых авторитетных теологов, но свято верите в божественное происхождение текстов Библии.
Вот, ей-богу, я бы больше впечатлился, сошлись Вы не на Библию, а на собственный опыт прямого общения с Богом. :-):
Поначалу мне было сложно доверять Библии. Но в итоге, именно благодаря личному общению с Богом, всё же пришла к выводу, что в Писаниях действительно содержится духовое послание Бога к людям. Только для его правильного понимания нужна помощь Божьего Духа, как и сказано в Библии.
Переводы, увы, не идеальны. И некоторым действительно не стоит доверять. Но из русскоязычных синодальный наиболее близкий к греческому тексту. Его признают все конфессии. Да и греческий текст с русским подстрочником в инете имеется. Так что было бы желание найти Бога и понять Его волю.

Ответить